Portal do Governo Brasileiro
Você está aqui:

Técnico-Administrativos

FotoTaes_Allesson
Allesson de Souza Barbosa

Cargo: Assistente em Administração

E-mail: allessonsouza@crateus.ufc.br

FotoTaes_Aline
Aline Pinho Menezes

Cargo: Assistente em Administração

E-Mail: alinep.menezes@ufc.br

 

amanda3
Amanda Maria Pires de Brito

Cargo: Secretário Executivo

E-Mail: eventos@crateus.ufc.br

FotoTaes_AnaCarolina
Ana Carolina Murta Vilamaior

Cargo: Administrador 

E-mail: ana.carol@crateus.ufc.br

FotoTAE_Andreza
Andreza Rafaela Morais Pereira

Cargo: Técnico de Laboratório (Geologia) 

E-mail: moraisarp@crateus.ufc.br

FotoTaes_Airton
Antônio Airton da Silva Neto

Cargo: Técnico de Tecnologia da Informação

E-mail: airtonsilva@crateus.ufc.br

FotoTAE_AntonioJose
Antonio José da Silva Almeida

Cargo: Técnico de Tecnologia da Informação

E-Mail: antonio.almeida@crateus.ufc.br

antonio
Antonio Lima Farias Filho

Cargo: Técnico de Laboratório (Hidráulica e Saneamento)

E-Mail: antoniumlima@crateus.ufc.br

Deyse
Daysie de Sousa de Castro

Cargo: Assistente em Administração

E-Mail: daysie@crateus.ufc.br

FotoTaes_Eduardo
Eduardo Mendes Medeiros

Cargo: Psicólogo Clínico

E-Mail: eduardo-psi@crateus.ufc.br

eladson
Elandson Alexandre Barbosa de Araújo Pereira

Cargo: Tradutor Intérprete de Linguagem de Sinais

E-Mail: elandson_ale@crateus.ufc.br

Andressa
Elyudienne Andressa Silva Alves

Cargo: Nutricionista

E-Mail: andressaalves@crateus.ufc.br

FotoTaes_Liliana
Francisca Liliana Martins de Sousa

Cargo: Bibliotecário/Documentalista

E-Mail: lilianams@crateus.ufc.br

Solon
Francisco Solon Martins Filho

Cargo: Assistente em Administração

E-Mail: solonfilho@crateus.ufc.br

FotoTaes_Gabriel
Gabriel de Araújo Lima

Cargo: Técnico de Laboratório (Desenho e Geomática)

E-Mail: gabriel@crateus.ufc.br

FotoTaes_Gerlandia
Gerlândia Alves de Sousa

Cargo: Técnico em Assuntos Educacionais 

E-Mail: gerlandia@crateus.ufc.br

FotoTaes_Heline
Heline Oliveira Lopes

Cargo: Administrador

E-Mail: heline@crateus.ufc.br

FotoTaes_Hilber
Hilber José Moreira Cordeiro da Silva

Cargo: Assistente em Administração

E-Mail: hilber.mcs@crateus.ufc.br

FotoTaes_Jackson
Jackson Sousa Serra

Cargo: Bibliotecário/Documentalista

E-Mail: serra.jackson@crateus.ufc.br

FotoTaes_Jefferson
Jefferson dos Santos Brito

Cargo: Administrador

E-Mail: jefferson@crateus.ufc.br

FotoTaes_Keiva
Keiva Maria Silva Gomes

Cargo: Nutricionista

E-Mail: keiva@crateus.ufc.br

FotoTaes_Landson
Landson Victor Gomes de Almeida

Cargo: Técnico de Laboratório (Física e Eletrotécnica)

E-Mail: landsonvictor@crateus.ufc.br

Leo
Leonardo Dutra Barbosa

Cargo: Analista de Tecnologia da Informação

E-Mail: leonardo.dutra@crateus.ufc.br

FotoTAE_Marcella
Marcella Bezerra Franco

Cargo: Assistente em Administração

E-Mail: marcella@crateus.ufc.br

TAEMarcia
Márcia Maria Alexandre de Paula Silva

Cargo: Tradutor Intérprete de Linguagem de Sinais

E-Mail: marcia@crateus.ufc.br

FotoTAE_Fatima
Maria de Fátima Carvalho de Castro

Cargo: Bibliotecário/Documentalista

E-Mail: fatimacastro@crateus.ufc.br

FotoTaes_Natanna
Natanna Azevedo de Aguiar

Cargo: Técnico de Laboratório (Química)

E-Mail: natanna@crateus.ufc.br

FotoTaes_Rafael
Rafael Fernandes Teixeira

Cargo: Assistente em Administração

E-Mail: rafaelteixeira@crateus.ufc.br

raynara
Raynara Cavalcante Saldanha

Cargo: Assistente em Administração

E-Mail: raynara@ufc.br

FotoTaes_Tamylle
Tamylle Kellen Arruda Prestes

Cargo: Psicólogo Escolar/Educacional

E-Mail: tamylleprestes@crateus.ufc.br

Wendell
Wendell Araújo Lopes

Cargo: Técnico de Tecnologia da Informação

E-Mail: wendell@crateus.ufc.br

Wermesson_TI
Wermesson Rocha da Silva

Cargo: Técnico de Tecnologia da Informação (Desenvolvimento de Sistemas)

E-Mail: wrocha@crateus.ufc.br

Wollker01 1
Wollker Cunha Soares

Cargo: Técnico de Laboratório (Geologia)

E-Mail: wollker@crateus.ufc.br