Portal do Governo Brasileiro
Você está aqui:

Professores

FotoProf_Agnaldo
Agnaldo Francisco de Freitas Filho

E-mail

agnaldofreitasfilho@crateus.ufc.br

Currículo Lattes

Prof. Alan
Alan Michell Barros Alexandre

Coordenador do Curso de Engenharia Civil

E-Mail: alanmichell@crateus.ufc.br

Currículo Lattes

 

 

Allysson Allex de Paula Araújo
E-Mail: allysson.araujo@crateus.ufc.br

Currículo Latte
Allysson Allex de Paula Araújo

E-Mail: allysson.araujo@crateus.ufc.br

Currículo Lattes

pamanda
Amanda Drielly Pires Venceslau

E-Mail: amanda.pires@ufc.br

Currículo Lattes

 

pandre
André Meireles de Andrade

E-Mail: andre@crateus.ufc.br

Currículo Lattes

Prof.Emerson
Antonio Emerson Barros Tomaz

Vice-Coordenador do Curso de Sistemas de Informação

 

E-Mail: emerson@ufc.br

Currículo Lattes

pantonio
Antonio Francisco Gomes Furtado Filho

E-Mail: @crateus.ufc.br

Currículo Lattes

parnaldo
Arnaldo Barreto Vila Nova

E-Mail: arnaldo.barreto@crateus.ufc.br

Currículo Lattes

pbruno
Bruno de Castro Honorato Silva

E-Mail: bruno@ufc.br

Currículo Lattes

pcarlos
Carlos David Rodrigues Melo

E-Mail: cdavid@crateus.ufc.br

Currículo Lattes

pemanuel

 

Emanuel Itaquê de Negreiros Moreira

Vice-Coordenador do Curso de Engenharia de Minas

 

E-Mail: emanuel@crateus.ufc.br

Currículo Lattes

pfabio
Fábio da Costa Ribeiro

E-Mail: fabio.ribeiro@crateus.ufc.br

Currículo Lattes

pfilipe
Filipe Fernandes dos Santos Brasil de Matos

E-Mail: filipe.fernandes@crateus.ufc.br

Currículo Lattes

Anderson Almada
Francisco Anderson de Almada Gomes

E-Mail: almada@crateus.ufc.br

Currículo Lattes

Posse de novos servidores | Foto: Viktor Braga
Francisco Diones Oliveira Silva

Coordenador do Curso de Engenharia de Minas

 

E-Mail: franciscodiones@crateus.ufc.br

Currículo Lattes

yure
Francisco Yure Santos do Nascimento

E-Mail: yure@ufc.br

Currículo Lattes

pgiannini
Giannini Italino Alves Vieira

E-Mail: italino@ufc.br

Currículo Lattes

pgilvan
Gilvan Ribeiro dos Santos

E-Mail: gilvan@crateus.ufc.br

Currículo Lattes

pheloina
Heloina Nogueira da Costa

E-Mail: heloina@crateus.ufc.br

Currículo Lattes

Prof. Italo
Ítalo Mendes da Silva Ribeiro

Coordenador do Curso de Sistemas de Informação

 

E-Mail: italoribeiro@crateus.ufc.br

Currículo Lattes

pjanaina
Janaina Lopes Leitinho

E-Mail: janaina@crateus.ufc.br

Currículo Lattes

pjanaina
Janine Brandão de Farias Mesquita

E-Mail: janine@crateus.ufc.br

Currículo Lattes

Foto_JorgeLuis
Jorge Luis Santos Ferreira

E-Mail: jorge@crateus.ufc.br

Currículo Lattes

pwellington
Jose Wellington Franco da Silva

E-Mail: wellington@crateus.ufc.br

Currículo Lattes

pkennedy
Kennedy da Silva Ramos

E-Mail: kennedyramos@crateus.ufc.br

Currículo Lattes

plaise
Laise Lima de Carvalho Sousa

E-Mail: laise@crateus.ufc.br

Currículo Lattes

plarisa
Larissa Granjeiro Lucena

E-Mail: larissa@crateus.ufc.br

Currículo Lattes

pleandro
Leandro Soares Moreira

E-Mail: leandro@crateus.ufc.br

Currículo Lattes

plilian
Lílian de Oliveira Carneiro

E-Mail: lilian.carneiro@crateus.ufc.br

Currículo Lattes

plisieux
Lisieux Marie Marinho dos Santos Andrade

E-Mail: lisieuxandrade@ufc.br

Currículo Lattes

plivio
Lívio Antônio Melo Freire

Diretor do Campus

 

E-Mail: livio@crateus.ufc.br

Currículo Lattes

pluana
Luana Viana Costa e Silva

Coordenadora do Curso de Engenharia Ambiental e Sanitária

 

E-Mail: luanaviana@crateus.ufc.br

Currículo Lattes

pluisfelipe
Luis Felipe Cândido

E-Mail: candido@ufc.br

Currículo Lattes

pluisa
Luisa Gardênia Alves Tomé Farias

E-Mail: luisa@crateus.ufc.br

Currículo Lattes

pmarciel
Marciel Barros Pereira

E-Mail: marciel@crateus.ufc.br

Currículo Lattes

FotoProf_MarcioAvelino
Marcio Avelino de Medeiros

E-mail

marcio.medeiros@crateus.ufc.br

Currículo Lattes

Prof. Marcio
Márcio de Melo Freire

Vice-Coordenador do Curso de Engenharia Ambiental e Sanitária

 

E-mail

marciomelo@fisica.ufc.br

Currículo Lattes

prafaelchagas
Rafael Chagas Silva

E-mail

rafaelchagas@crateus.ufc.br

Currículo Lattes

prafael
Rafael dos Santos Silva

E-Mail: @crateus.ufc.br

Currículo Lattes

FotoProf
Raimunda Moreira da Franca

E-Mail: francacariri@crateus.ufc.br

Currículo Lattes

FotoProf_Ralisom
Ralisom Felipe Alencar de Sousa

E-mail

ralisom.eng@crateus.ufc.br

Currículo Lattes

 

prenato
Renato Furtado de Mesquita

E-Mail: renato.furtado@ufc.br

Currículo Lattes

prennan
Rennan Ferreira Dantas

Vice-Coordenador do Curso de Ciência da Computação

 

E-Mail: rennan@ufc.br

Currículo Lattes

psandro
Sandro Vagner de Lima

Vice-Diretor do Campus

 

E-Mail: sandro.lima@crateus.ufc.br

Currículo Lattes

Profa. Simone
Simone de Oliveira Santos

Coordenadora do Curso de Ciência da Computação

 

E-Mail: simone@crateus.ufc.br

Currículo Lattes

Profa. Tatiane
Tatiane Lima Batista

Vice-Coordenadora do Curso de Engenharia Civil

 

E-Mail: tatiane@crateus.ufc.br

Currículo Lattes

ptiany
Tiany Guedes Cota

E-Mail: tianycota@crateus.ufc.br

Currículo Lattes

pthayres
Thayres de Sousa Andrade

E-Mail: thayresandrade@crateus.ufc.br

Currículo Lattes

FotoProf_Kelly
Wanner Kelly Damasceno da Silva

E-Mail: kellydamasc@crateus.ufc.br

Currículo Lattes