Portal do Governo Brasileiro
Você está aqui:

Professores

palan
Alan Michell Barros Alexandre

Coordenador do Curso de Engenharia Civil

E-Mail: alanmichell@crateus.ufc.br

Currículo Lattes

 

 

Allysson Allex de Paula Araújo
E-Mail: allysson.araujo@crateus.ufc.br

Currículo Latte
Allysson Allex de Paula Araújo

E-Mail: allysson.araujo@crateus.ufc.br

Currículo Lattes

pamanda
Amanda Drielly Pires Venceslau

E-Mail: amanda.pires@ufc.br

Currículo Lattes

 

pandre
André Meireles de Andrade

E-Mail: andre@crateus.ufc.br

Currículo Lattes

fantonioemerson
Antonio Emerson Barros Tomaz

Vice-Coordenador do Curso de Sistemas de Informação

 

E-Mail: emerson@ufc.br

Currículo Lattes

pantonio
Antonio Francisco Gomes Furtado Filho

E-Mail: @crateus.ufc.br

Currículo Lattes

parnaldo
Arnaldo Barreto Vila Nova

E-Mail: arnaldo.barreto@crateus.ufc.br

Currículo Lattes

pbruno
Bruno de Castro Honorato Silva

E-Mail: bruno@ufc.br

Currículo Lattes

pcarlos
Carlos David Rodrigues Melo

E-Mail: cdavid@crateus.ufc.br

Currículo Lattes

pdebora
Débora Nogueira Lopes

E-Mail: @deboranogueira@ufc.br

Currículo Lattes

pemanuel
Emanuel Itaquê de Negreiros Moreira

E-Mail: emanuel@crateus.ufc.br

Currículo Lattes

pfabio
Fábio da Costa Ribeiro

E-Mail: fabio.ribeiro@crateus.ufc.br

Currículo Lattes

pfilipe
Filipe Fernandes dos Santos Brasil de Matos

E-Mail: filipe.fernandes@crateus.ufc.br

Currículo Lattes

Anderson Almada
Francisco Anderson de Almada Gomes

E-Mail: almada@crateus.ufc.br

Currículo Lattes

Posse de novos servidores | Foto: Viktor Braga
Francisco Diones Oliveira Silva

E-Mail: franciscodiones@crateus.ufc.br

Currículo Lattes

yure
Francisco Yure Santos do Nascimento

E-Mail: yure@ufc.br

Currículo Lattes

pgiannini
Giannini Italino Alves Vieira

E-Mail: italino@ufc.br

Currículo Lattes

FotoProf_Gilson
Gilson de Oliveira Claudino

E-Mail: gilson.claudinoo@gmail.com

Currículo Lattes

pgilvan
Gilvan Ribeiro dos Santos

E-Mail: gilvan@crateus.ufc.br

Currículo Lattes

pheloina
Heloina Nogueira da Costa

E-Mail: heloina@crateus.ufc.br

Currículo Lattes

pitalo
Ítalo Mendes da Silva Ribeiro

Coordenador do Curso de Sistemas de Informação

 

E-Mail: italoribeiro@crateus.ufc.br

Currículo Lattes

pjanaina
Janaina Lopes Leitinho

E-Mail: janaina@crateus.ufc.br

Currículo Lattes

pjanaina
Janine Brandão de Farias Mesquita

E-Mail: janine@crateus.ufc.br

Currículo Lattes

pjorge
Jorge Luis Santos Ferreira

E-Mail: jferreira@det.ufc.br

Currículo Lattes

pwellington
Jose Wellington Franco da Silva

E-Mail: wellington@crateus.ufc.br

Currículo Lattes

pjuliana
Juliana Cunha Alves

E-Mail: julianacunha@ufc.br

Currículo Lattes

pkennedy
Kennedy da Silva Ramos

Vice-Coordenador do Curso de Engenharia de Minas

E-Mail: kennedyramos@crateus.ufc.br

Currículo Lattes

plaise
Laise Lima de Carvalho Sousa

E-Mail: laise@crateus.ufc.br

Currículo Lattes

plarisa
Larissa Granjeiro Lucena

E-Mail: larissa@crateus.ufc.br

Currículo Lattes

pleandro
Leandro Soares Moreira

E-Mail: leandro@crateus.ufc.br

Currículo Lattes

plilian
Lílian de Oliveira Carneiro

E-Mail: lilian.carneiro@crateus.ufc.br

Currículo Lattes

plisieux
Lisieux Marie Marinho dos Santos Andrade

E-Mail: lisieuxandrade@ufc.br

Currículo Lattes

plivio
Lívio Antônio Melo Freire

Diretor do Campus

 

E-Mail: livio@crateus.ufc.br

Currículo Lattes

pluana
Luana Viana Costa e Silva

Coordenadora do Curso de Engenharia Ambiental e Sanitária

 

E-Mail: luanaviana@crateus.ufc.br

Currículo Lattes

pluisfelipe
Luis Felipe Cândido

Vice-Coordenador do Curso de Engenharia Civil

 

E-Mail: candido@ufc.br

Currículo Lattes

pluisa
Luisa Gardênia Alves Tomé Farias

E-Mail: luisa@crateus.ufc.br

Currículo Lattes

pluisalberto
Luiz Alberto do Carmo Viana

Vice-Coordenador do Curso de Ciência da Computação

 

E-Mail: luizalberto@crateus.ufc.br

Currículo Lattes

pmarciel
Marciel Barros Pereira

E-Mail: marciel@crateus.ufc.br

Currículo Lattes

pmarcio
Márcio de Melo Freire

E-Mail: marciomelo@fisica.ufc.br

Currículo Lattes

prafaelchagas
Rafael Chagas Silva

E-Mail: rafaelchagas@crateus.ufc.br

Currículo Lattes

prafael
Rafael dos Santos Silva

E-Mail: @crateus.ufc.br

Currículo Lattes

FotoProf
Raimunda Moreira da Franca

E-Mail: francacariri@crateus.ufc.br

Currículo Lattes

prenato
Renato Furtado de Mesquita

E-Mail: renato.furtado@ufc.br

Currículo Lattes

prennan
Rennan Ferreira Dantas

E-Mail: rennan@ufc.br

Currículo Lattes

psandro
Sandro Vagner de Lima

Vice-Diretor do Campus

 

E-Mail: sandro.lima@crateus.ufc.br

Currículo Lattes

psimone
Simone de Oliveira Santos

Coordenadora do Curso de Ciência da Computação

 

E-Mail: simone@crateus.ufc.br

Currículo Lattes

ptatiane
Tatiane Lima Batista

E-Mail: tatiane@crateus.ufc.br

Currículo Lattes

ptiany
Tiany Guedes Cota

Coordenadora do Curso de Engenharia de Minas

 

E-Mail: tianycota@crateus.ufc.br

Currículo Lattes

pthayres
Thayres de Sousa Andrade

Vice-Coordenadora do Curso de Engenharia Ambiental e Sanitária

 

E-Mail: thayresandrade@crateus.ufc.br

Currículo Lattes

pvitoria
Vitória Regina Nicolau Silvestre

E-Mail: vitoria@crateus.ufc.br

Currículo Lattes