Portal do Governo Brasileiro
Você está aqui:

Técnico-Administrativos

Airton
Airton Silva

Cargo: Técnico de Tecnologia da Informação

E-mail: airtonsilva@crateus.ufc.br

aline
Aline Pinho Menezes

Cargo: Assistente em Administração

E-Mail: alinep.menezes@ufc.br

 

Alleson
Allesson Barbosa

Cargo: Assistente em Administração

E-mail: allessonsouza@crateus.ufc.br

amanda3
Amanda Maria Pires de Brito

Cargo: Secretário Executivo

E-Mail: secretaria@crateus.ufc.br

Ana Carolina
Ana Carolina Murta Vilamaior

Cargo: Administrador 

E-mail: ana.carol@crateus.ufc.br

AndrezaMorais_Foto
Andreza Rafaela Morais Pereira

Cargo: Técnico de Laboratório (Mineração)

E-mail: moraisarp@crateus.ufc.br

antonio
Antonio Lima Farias Filho

Cargo: Técnico de Laboratório (Hidráulica e Saneamento)

E-Mail: antoniumlima@crateus.ufc.br

Deyse
Daysie de Sousa de Castro

Cargo: Assistente em Administração

E-Mail: daysie@crateus.ufc.br

Eduardo-Psi
Eduardo Mendes

Cargo: Psicólogo Clínico

E-Mail: eduardo-psi@crateus.ufc.br

Andressa
Elyudienne Andressa Silva Alves

Cargo: Nutricionista

E-Mail: andressaalves@crateus.ufc.br

Liliana
Francisca Liliana Martins de Sousa

Cargo: Bibliotecário/Documentalista

E-Mail: lilianams@crateus.ufc.br

Solon
Francisco Solon Martins Filho

Cargo: Assistente em Administração

E-Mail: solonfilho@crateus.ufc.br

3x4
Gabriel de Araújo Lima

Cargo: Técnico de Laboratório (Desenho e Geomática)

E-Mail: gabriel@crateus.ufc.br

Gerlandia
Gerlândia Alves de Sousa

Cargo: Técnico em Assuntos Educacionais

E-Mail: gerlandia@crateus.ufc.br

harry
Harry Carvalho de Mendonça

Cargo: Desenhista Técnico/Designer Gráfico

E-Mail: harry.carvalho@crateus.ufc.br

foto
Heline Lopes

Cargo: Administrador

E-Mail: heline@crateus.ufc.br

Foto Hilber UFC
Hilber José Moreira Cordeiro da Silva

Cargo: Assistente em Administração

E-Mail: hilber.mcs@crateus.ufc.br

Igos
Igor Claudino de França Costa

Cargo: Técnico em Tecnologia da Informação (Desenvolvimento de Sistemas)

E-Mail: igor.claudino@crateus.ufc.br

Jackson
Jackson Sousa Serra

Cargo: Bibliotecário/Documentalista

E-Mail: serra.jackson@crateus.ufc.br

IMG-20180509-WA0009
Jefferson dos Santos Brito

Cargo: Administrador

E-Mail: jefferson@crateus.ufc.br

Keiva
Keiva Maria Silva Gomes

Cargo: Nutricionista

E-Mail: keiva@crateus.ufc.br

Landson
Landson Victor Gomes de Almeida

Cargo: Técnico de Laboratório (Física e Eletrotécnica)

E-Mail: landsonvictor@crateus.ufc.br

Leo
Leonardo Dutra Barbosa

Cargo: Analista de Tecnologia da Informação

E-Mail: leonardo.dutra@crateus.ufc.br

Leonardo-Engenheiro
Leonardo Leandro Silva

Cargo: Engenheiro Civil

E-Mail: engenheiroleonardo@crateus.ufc.br

Marcella
Marcella Bezerra Franco

Cargo: Assistente em Administração

E-Mail: marcella@crateus.ufc.br

Fatima
Maria de Fátima Carvalho de Castro

Cargo: Bibliotecário/Documentalista

E-Mail: fatimacastro@crateus.ufc.br

natanna
Natanna Azevedo de Aguiar

Cargo: Técnico de Laboratório (Química)

E-Mail: natanna@crateus.ufc.br

Rafael Teixira
Rafael Fernandes Teixeira

Cargo: Assistente em Administração

E-Mail: rafaelteixeira@crateus.ufc.br

raynara
Raynara Cavalcante Saldanha

Cargo: Assistente em Administração

E-Mail: raynara@ufc.br

ronaldo1
Ronaldo Ribeiro da Costa

Cargo: Técnico de Tecnologia da Informação

E-Mail: ronaldo@crateus.ufc.br

Tammyli
Tamylle Prestes

Cargo: Psicólogo Escolar/Educacional

E-Mail: tamylleprestes@crateus.ufc.br

Wendell
Wendell Araújo Lopes

Cargo: Técnico de Tecnologia da Informação

E-Mail: wendell@crateus.ufc.br

Wermesson_TI
Wermesson Rocha da Silva

Cargo: Técnico de Tecnologia da Informação (Desenvolvimento de Sistemas)

E-Mail: wrocha@crateus.ufc.br